Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

четверг, 21 января 2016 г.

Как это сделано. Вырубка на Биг-Шоте через пленку

Недавно я  делилась  своим опытом работы на Биг-Шоте в блоге Crazy-lab. Вполне возможно, что кто-то знает этот способ и поделится им с нами. И я не сама пришла к этому. У меня возникла проблема с вытаскиванием вырубки из ножа. И тут я вспомнила, что однажды заказав вырубку, она пришла ко мне в шубке... сверху дублировалась пленкой. И я решила тоже подложить под бумагу пленку.
И теперь я всегда делаю так:
- кладу нож на пластину...


- сверху покрываю пленкой (обычным пищевым пакетиком), конечно если она будет поплотнее удобнее. Можно брать пакеты от упаковки бумаги...



- теперь очередь бумаги.


Вторая пластина.


Прокатываю. Как ни странно, но с пленкой достаточно прокатить всего один раз, когда без пленки приходилось раза 3-4 прокатывать.



Снимаем вырубку вместе с пленкой.


И вуаля)))) почти все дырочки на месте, единичные приходится подчистить зубочисткой.



Та же история на удивление и с ножом... Почти все мелкие детали выскакивают вместе с пленкой))) и его тоже практически не нужно чистить.


И просто незаменима пленка вот с такими ножами. Снежинки замечательные, но, чтобы их вытащить, подтолкнуть вырубку можно только в середине. В результате все лучики отрываются, либо остаются очень грубые следы от того, чем выталкиваете в середине вырубку. А когда проложена пленка, достаточно просто пальцем немного нажать, и врубка выскакивает вместе с пленкой!!!!



И вот с таким ножом у меня тоже была беда((((
 Очень ажурные и тонкие завитки, и, к сожалению, нет дырочек, чтобы их подтолкнуть(( И тут тоже приходит на выручку пленка... 100% целая вырубка!!!


Вот и все!
Желаю вам спокойного творчества и целой вырубки)))

4 комментария:

  1. оооо, спасибо, очень полезная информация! не слышала и не видела. очень актуально!

    ОтветитьУдалить
  2. прикольно. не слышала про такой способ. скотчиком обычно вытаскиваю упрямые вырубки

    ОтветитьУдалить
  3. МК класс!!!! Надо обязательно попробовать! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за мк,я как рад столкнулась с одним таким ножом, что думала буду редко его вырубать, но раз можно с пленкой, значит вырубка скоро у меня будит)))))

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...