Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

вторник, 10 сентября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 1. Композиция. Скетчи.

http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/08/1_31.html

Домашняя работа.
 При построении открытки воспользовалась правилом трех третей. Открытка будет служить предвкушение к подарку. Именинница даже не мечтает получить такой подарок как отличную кофемашину. Эта открыточка должна намекнуть и заинтриговать, что же лежит в большой коробке с бантом. Сомневаюсь по цветовой подборке. Может быть надо было цветы сделать красными или розовыми. Но вот что то решила пусть будет все в кофейных тонах. Сомневаюсь по поводу надписи, пока еще не стала ее приклеивать и разместила два варианта ее размещения (надеюсь на совет). А может быть и вообще она не нужна. То же касается и кофейных зерен, как то они не вписались по размеру в букетик. И конечно же скетч, пришлось освоить пэинт.









Очень надеюсь на критику.


2 комментария:

  1. Интересная получилась открытка. Интересна по многим пунктам. Во-первых ромб - не так часто встречается, но поскольку фигура со множеством диагональных линий здорово привлекает к себе внимание. ТАк что это очень яркий элемент для открытки, вы молодец что не побоялись с ним попробовать поработать! Во вторых по узору ромба он очень подходит к квадрату, там мелкая сеточкам. На подложке - вертикальном прямоугольники, тоже рисунок с ромбами. Это тоже хорошо.
    Цветовая гамма не зря вас смущает, потому что все элементы открытки будто бы из разных палитр. Но если сейчас еще и палитру разбирать, то мы надолго завязнем ;))) Поэтому на счет палитры в следующий раз))) А пока по композиции.
    В открытке много форм - ромб, прямоугольники, цветы - круглые, еще и сердечки в кружевах и флажок в названии. Очень сложно для взгляда собрать все воедино.
    Потом то вы "ломаете" симметрию ромбом, двумя третьими, а то у вас совершенно ровный угол составляют прямоугольники в подложке, да + еще композиция из цветочек совершенно идеально симметричная, даже кол-во веточек-цветочков относительно центрального цветка одинаковое (попробуйде веточку с одной стороны переложить на другую сторону и добавить с одного края на 1 цветочек побольше - будет лучше).
    Не получается единой композиции. Взгляд невозможно сфокуссировать на чем-то одном. Центральный элемент - кружка на белом фоне - он не проработаный, не завершенный. Стоило бы или раскрашивать кружку, или поддержать ее схематичность остальными формами в открытке.
    Что касается названия, то лучше всего по-моему выглядит последний вариант. Кофейные зерна вываливаются из палитры, но из нее много чего вываливается, палитру нужно в этой открытке пересматривать полностью. Зато по форме они подходят - поддерживают цветочки и кружева, ну и общую кофейную тематику открытки.
    Я бы попробовала еще попередвигать прямоугольные подложки, чтобы они не составляли такой четкий угол с левого края открытки. Потому что иначе очень плохо смотрится правый верхний край. Совершенно не уравновешено. В последнем варианте можно было бы уравновесить правый угол крохотными разрывами бумаги с самого верху, допустим тоже тремя, как и кол-во зернышек. Или сделать ромбовидный фоновый штамп и нанести еле-видную отштамповку, такую небрежную, только чтобы чуть "припудрить" этот пустой край.
    За удачный выбор ромбовидной формы и прочие удачные моменты и за несогласованность элементов странички, несбалансированность кол-во баллов 6.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежная открыточка!
    Поучаствуй в эстафете http://vikascrap.blogspot.com/2013/10/1.html

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...