Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

вторник, 8 октября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

Ох и тяжко мне дается эта тема, хоть и училась в художественной школе, но с цветом как оказалось не дружу(((.
По второй теме делала шоколадницы получилось две.
Вот первая.
Скетчи взяла на предложенном сайте http://www.scrapbook.com.

http://www.scrapbook.com/gallery/?m=image&id=3822187&type=sketch&start=240
Палитра: коричневый, зеленый, фиолетовый.

Вторая.
Скетчи взяла на том же сайте http://www.scrapbook.com.


http://www.scrapbook.com/gallery/?m=image&id=684253&type=sketch&start=1160
Палитра: синий, зеленый, желтый.
Сфотографировала вверх ногами)))


На суд представляю первую, я думаю она получше получилась.

1 комментарий:

  1. Мне больше понравилась вторая шоколадница) Первая блеклая, незаконченная (Верхняя пустая часть и нижняя с маленькими розочками не соотносятся, просится текст туда, к тому же кружева приклеены не ровно, верхняя часть их загибается). Вторая куда удачнее!
    Она сочная, задорная, действительно праздничная) В такой сладкой обертке вполне уместна шоколадная начинка ;)
    Ни одна работа не соответствует заявленным палитрам. в первой из коричневого только одна веточка, из зеленого листики на цветочках и одна веточка совершенно другого оттенка ну и редкие пятна на бумаге. остальное розово-сиреневое. во второй сине-голубой-желтый, зеленого практически нет.
    На первом фото видно что у вас неровно закрывается шоколадница. Это видимо потому, что у вас бантик сбоку. И левый край просто провисает. Желтый хорошо получился в акцентрах, но на мой взгляд желтая основа для шоколадницы выглядела бы тут лучше, а то "солнышка" малова-то, не хватает "веса" акцентрам. Пускай бы была тоненькая желтенькая рамочка, а не белая.
    Крестики на центральном элементе выглядят не аккуратно. Их нужно делать скурпулезно и аккуратно, иначе это бросается в глаза. "Фальшстрочка" и так уступает естесственной строчке, а когда она выполнена не аккуратно, то это сразу еще больше заметно.
    Ну и цвает банта. Сюда не подходит. Да, у вас есть темно-синяя подложка, но лента, она блестит, и цвет у нее уж очень насыщенный. Она даже перебвает ярко-желтый объемный цветок. Который собственно в этом композиции должен читаться главным.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...