Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

СП "Побалуем семью" Неделя 5.


СП "Побалуем семью"
На этой неделе мы готовили: камбала в духовке, говядина тушеная в сливках, салат из семги с апельсинами и пудинг из  манки.
1. Камбала в духовке.
Очень просто быстро и вкусно. Это кстати второе блюдо , которое пошло в зачет разнообразия в мыслях мужа. 
Итак: берем рыбу выкладываем на противень. Я застелила фольгой, чтобы не пригорел. По кругу обкладываем помидорами и лимоном немного солим...Все в духовку на минут 40 при 180 градусах.

И наслаждаемся)))

2. Говядина тушеная в сливках. 
Режем мясо крупными кусками и обжариваем на очень горячей сковороде до золотистой корочки. 


Перекладываем в кипящую воду, добавляем в кастрюлю с мясом овощи. У меня были морковь и лук, можно сельдерей еще добавить. И томим на тихом огне, у меня томилось 1,5 часа пока с мы с дочкой гуляли. В конце тушения добавляем соль, специи, зелень и сливки. Через минут 15-20 выключаем. Перед подачей мясо вынимаем из сливочного бульона и режем на мелкие кусочки. Мне нож не пригодился, мясо само разбиралось во волокнам, очень нежное получилось. А бульон с овощами измельчаем блендером добавив немного муки. Заливаем мясо соусом и подогреваем....соус загустеет. Подавать с овощами.


3. Салат из  семги с апельсинами.
Салат на любителя так сказать, нам не очень понравился.
Состав:
 Пекинская капуста
Слабосоленая семга
Мякоть апельсина
Оливковое масло
Соль, перец по вкусу

4. Пудинг из манки
Состав:
молоко - 1 л
манная крупа - 200г
яйцо - 4 шт.
сахар - 150г
масло - 50г
цедра лимона, изюм, соль - по вкусу.

Варите манную кашу. Отдельно взбиваете желтки с сахаром, и белки. В остывшую кашу вмешиваете желтки, потом белки. Выкладываете в форму и в духовку на 40 минут. Подавать с вареньем. Фото нет, делала на завтрак, уж очень все были голодны...планирую повторить, так что скоро фото будет.
Жду ваших рецептов.

1 комментарий:

  1. Вкуснотища-то какая!!!
    Спасибо, что участвуете в моей конфетке!

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...