Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

среда, 7 мая 2014 г.

Зачетная работа в скрапшколе


Вот и подошло к концу наше обучение в скрапшколе.  Татьяне Большое спасибо за проект. ..да я его завершаю неуспешно, но благодаря оценке моих работ, благодаря критики и советам я очень многому научилась за время проекта. ТАТЬЯНА, ВЫ СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!!!! СПАСИБО! !!! Большое спасибо девочкам, которые поддерживали , критиковали и советовали! !!! Мой творческих рост и ваша заслуга тоже))))
Моя зачетная работа- альбом.
Обложка




Разворот 1


Разворот 2:

Разворот 3:



Открывашки:


Разворот 4:

Открывашки:


Разворот 5:

Разворот 6:





Переплет...странички затушевала штемпельной подушечкой.


Уголочки







А вот и мой дневник,  конечно он не такой успешный как у некоторых девочек,  но я многому научилась за это время

1 комментарий:

  1. Первый вопрос который возникает в голове при просмотре альбома - почему для оформления старых фотографий не был выбран винтажный стиль?
    Впечатление от всех разворотов довольно разрозненное, нет, единостилевых особенностей каких либо.
    Разворот 1 - сочетание полоски с растительным узорами фона. Если бы слева в конверте была бы использована та же бумага, получилась бы композиция - сейчас, неродственные друг другу части.
    Голо смотрятся края всех элементов. Отлично бы смотрелись машинные строчки везде.
    Тем более по краю фотографии машинная строчка нарисована.
    Фишку с лапками я бы из центра убрала и вместе с бирочкой сделала бы ее в правом нижнем углу фотографии. На бирочке немного бы что-то написать, она предназначена для даты, или реплики какой-либо.
    Заголовок теряется, и не связан никаким образом с композицией странички.
    Разворот 2. Перед нами предстает совершенно другая палитра с совершенно другими средствами украшения. Цветочные украшения плоские - см тему про флористику. Но тут, конечно, получше используется перемежение бумаги в развороте. Фотографии на разных уровнях. Слева кружево в подложке, справа бордюрным дыроколом сделано. Не лучше ли было бы использовать что-то одно и там и тут.
    Разворот 3. Новая палитра. Опять разница дырколов, Новые формы цветов. Все отличное от предыдущего. В добавок круглые буковки. А почему нигде больше нет таких букв?
    В четвертом развороте опять различные фоны слева и справа, ипоявились ярко-зеленые выбивающиеся цветы, самая яркая деталь вообще во всем альбоме.
    Очень мне понравился шестой разворот. Действительно винтажный. С непритязательными узорами, все геометрически сбалансировано, нет вылезающих на передний план украшений, бумага перекликается, краешки тонированы - прелесть! чуть-чуть бы еще поработать с подложками (сделать не 1 а несколько, и в цветочки добавить объемности, воздуха и хоть какого-то развития) и было бы просто идеально!
    Переплет, форзацы, грани страниц - отлично выполнены, тут большая умничка! но тонировка границ без тонировки внутренностей - опять же недоделка.
    В оформлении обложки не наблюдается ни винтажности, ни главного элемента. Безликая получилась обложка, вообще нет намека на то о чем альбом.
    Постоянно повторяй одинаковые элементы или элементы из одного материала. У тебя типичный для новичков недостаток - мало элементов и они крупные - прорабатывай композицию, больше продумывай ее, усложняй и дополняй.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...