Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

четверг, 6 марта 2014 г.

ПИФ обмен

Недавно узнала об обменном ПИФ и решила попробовать. Сначало решила узнать что же это такое. В блоге у у Эдиты  нашла информацию и решила попробовать . И так: 


Что такое ПИФ?



ПИФ — это социальное движение, обозначенное как «Pay it Forward» (PIF) — заплати другому. Началось оно после того, как в 2000 году в США вышел на экраны фильм c названием «Pay It Forward». В сюжете излагался простой принцип, подобный «Делай добро и бросай его в воду». Суть ПИФов в рукодельных блогах — это сделать подарок другим, а те будут делать еще другим и так далее. Таким образом, количество одариваемых будет увеличиваться в геометрической прогрессии каждый раз. Однако в рукодельных кругах пиф скоро преобразовался в "обменный", в ходе которого рукодельницы просто обмениваются подарочками, сделанными собственными руками. Это хороший способ сделать приятное и себе и другим  




Негласные правила ПИФочек:
1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.



2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.



3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).



4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
Различают так же:
- обычный ПИФ (только скрап-подарки)
- обменный ПИФ (любые другие виды творчества)
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.


Итак, правила участия:

1. Записаться ко мне в ПИФ. Для этого просто оставьте комментарий к этому сообщению с пожеланием обменяться подарочками.

2. Хотелось бы, чтобы Пифочки были из ПЧ моего блога

3. После подтверждения участия в моем наборе ПИФ начать свой набор рукодельниц (минимум 3 человека). 
4. Обязуюсь сделать всем ПИФочкам подарки за год. Естественно, если время будет позволять, то и быстрее. Я на ПИФ записалась 26 февраля, а, значит, срок выполнения моих обязательств истекает 26 февраля 2015 года ":)))))
5. Срок исполнения рукодельных подарков для ваших ПИФочек тоже 1 год.
6. ПИФ обменный :)) 



Всех желающих приглашаю! Милости прошу!!! Буду рада видеть Вас в числе моих ПИФочек! :)

Я записалось в ПИФ обмен к Алене

И так принимаю к себе ПИФочек:
Я в ПИФочках у Алены: фоторамка на 2 фото - выполнено)).
1. Татьяна Валеева - куда-то пропала
2.Надя Мищенко улитка ))) выполнено..жду от Надюши ответ
3.
Записывайтесь в комментариях.

6 комментариев:

  1. Танюша, я с удовольствием стану твоей ПИФочкой, если ты не против))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не против, пиши пост и выбирай подарочек....а я бегу к тебе в блог выбирать для себя. ))))

      Удалить
  2. Танюшка, мне очень понравились твои вязания..хочу дочке носочки или варежки)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Отлично))) гуляй по бложику и выбирай))) а я к тебе в гости

      Удалить
    2. Сразу напишу - хочу обложечку на паспорт! Какая свободная есть? Вот ещё сюда загляни http://vk.com/album34192748_162309598

      Удалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...