Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

суббота, 19 октября 2013 г.

Шарфик для девочки спицами

Недавно у нас в городе открылся замечательный магазин для рукодельниц. 
Я конечно же поспешила с ним познакомиться и приобрела два мотка пряжи

Правда у меня другой цвет пряжи, картинку взяла со странички магазина: http://vk.com/pereulok_rukodelia. Забыла свою сфотографировать)))). Пряжа очень понравилась, мягкая и ворс не лезет для моей доченьки само то)))
На шарфик ушел 1 молок не полностью. Второй пошел на обвязку.
Пришлось подбирать два цвета так как подарили 2 шапочки, и хотелось, чтобы он подошел сразу к обеим. 



Вяжется такой шарфик очень легко: 
 Наберите 5 п., вяжите платочной вязкой, прибавляя с каждой стороны по 1 п. в каждом ряду, пока на спицах не наберется 30 п. Затем вязание разделите на две части с помощью дополнительной спицы или вязальной булавки следующим образом: первую петлю оставьте на рабочей спице, вторую петлю снимите на дополнительную спицу, третью - на рабочей, четвертую - на дополнительную и так далее до конца. На рабочей спице должно остаться 15 п., провяжите их платочной вязкой 15 рядов. Далее вяжите петли с доп. спицы 15 рядов платочной вязкой. Затем все петли снова объедините, провязывая поочередно с рабочей и дополнительной спицы по 1 п. Продолжите работу платочной вязкой до нужной длины. Затем убавьте в каждом ряду с обеих сторон по 1 петле. Когда на спицах останется 5 п., все петли закрыть. (подглядела здесь)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...