Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

четверг, 20 июня 2013 г.

Совместный проект «Город из старой сказки». I ЭТАП

Как только увидела пост сразу решило вот мои фото с Чехии и дождались...)))) Главное выбрать какие поместить в альбом...ТУТ то и застряли...так много фото оказалось....
Решила, что первый разворот будет посвящен ЗАМКАМ ЧЕХИИ
Взяла заготовку для альбома винтаж...кручу верчу и не знаю с чего начать..бумаги подходящей нет((( штампов нет(((( БЕДА
Решила сама сделать штамп для фона - кирпичная стена.


Текст о достопримечательностях взяла из каталогов...(Аж 4 огромных каталога пришлось изучить и то нашла не все, что хотела((()
Ну в результате вот что вышло. (Результатом не очень довольна, в задумке все представлялось по другому...а как доделать не знаю. Надо как -то анкера прикрепить так как фото открываются. Даже не знала как лучше сфотографировать, )









Очень прошу критики.

10 комментариев:

  1. Спасибо, что участвуете с нами!
    Захватывающее, должно быть, было путешествие

    ОтветитьУдалить
  2. замки Чехии... хотелось бы там побывать! а пока буду рассматривать в этом альбоме. Здорово придуман штамп! желаю удачи в розыгрыше

    ОтветитьУдалить
  3. Критика.
    Нужно отдать должное вашей изобретательности: самой изготовить штамп из подручных средств, который не только печатает, а еще оставляет такой интересный фактурный оттиск - большое дело.

    Наверно, заготовку вы выбрали не очень удачную для своей задумки - разместить сразу много фото. Мне кажется, вам тяжело с ней работать, при такой ажурной форме и небольшом размере лучше бы смотрелась одна овальная фотография в центре. Необязательно, чтобы в одном альбоме все листы были одинаковой формы, вы смело можете разнообразить эти заготовки обычными прямоугольными листами из такого же плотного картона. И вам будет проще, когда вы хотите показать сразу много фото, и альбом получится интереснее. Хорошо смотрится сочетание крупных фотографий во весь лист и маленьких, поэтому для какого-нибудь разворота вы можете напечатать одну большую фотографию и заклеить ей полностью ажурную заготовку (тогда и края у фотографии будут такие ажурные).

    Обычно такие картонные заготовки оклеивают подходящей скрап-бумагой, не оставляют в первозданном виде. Если бумаги под рукой нет, можно покрасить белой акриловой краской, а сверху, при желании, покрасить еще цветными красками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО...как!!!))) Большое спасибо, буду учиться и применять ваши советы)))

      Удалить
  4. Ах да, забыла добавить, что готовую работу лучше фотографировать на белом или сером фоне (на листе ватмана, например), а не на коврике

    ОтветитьУдалить
  5. Самодельный штамп конечно удивил и восхитил!!)) хотелось бы узнать подробности его создания!))))
    Спасибо, что участвуете с нами в этом проекте!
    Людмила много Вам уже советов дала, я только бы хотела про один момент сказать на будущее - необходимо внимательнее отнестись к расположению фотографий с достопримечательностями, чтобы не возникало ощущения, что они заваливаются сильно набок и объекты на них падают... Особенно неудачно смотрится верхняя фотография с аркой на левой странице.
    А анкеры -да,они бы помогли сделать так, чтобы фото не отрывались, но еще можно для этих целей веревочки применять - завязывать и развязывать когда нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так.ТАк....да что - то на расположение заваливающихся зданий я и не обратила внимание..спасибо за подсказку...УЧТУ))))...меня так захватили воспоминания что хотелось все вместить)))) теперь подостыло рвение думаю будет лучше)))...а штамп сделан из обрезков линолеума.

      Удалить
    2. Нет-нет))) остывать нельзя ни в коем случае!!)) просто теперь в следующий раз Вы к этому моменту будете уже внимательнее и все будет в порядке!
      А про линолеум я даже и не догадалась бы!:)

      Удалить
  6. Вот здесь есть мастер-класс о том, как сделать, чтобы объекты на фото не "падали" при повороте самой фотографии http://strega-la-lucy.blogspot.ru/2011/08/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какая Вы умничка со штампом! Просто супер-идея! Я теперь тоже такую кирпичную стену хочу сделать! Спасибо за идею, Вам надо мастер-класс сделать про это!

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...